Хоккеист сборной Канады дисквалифицирован за удар российского игрока

Канадец дисквалифицирован за удар российского игрока

Нападающий молодежной сборной Канады Джо Велено дисквалифицирован на один матч чемпионата мира, который проходит в Чехии, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (ИИХФ).
Канадец нарушил правила в матче группового этапа против команды России. Во второй 20-минутке российский игрок Даниил Мисюль в борьбе потянул Велено вниз, после чего соперник упал на спину. В ответ на это Велено толкнул головой защитника сборной России.
Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу российской команды.
Ранее сообщалось, что сборная России в пятый раз подряд проиграла команде США в матчах молодежных чемпионатов мира по хоккею.

Лучшими игроками матча Россия — США стали Романов и Найт

Названы лучшие игроки матча «Россия — США»

В матче молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2020 сборная России уступила победу команде из Соединённых Штатов со счётом 1:3.
Лучшим игроком матча в российской команде стал защитник Александр Романов, среди американцев ярче всего показал себя голкипер Спенсер Найт. Следующий матч национальная команда сыграет со сборной Германии 31 декабря в 17:00 мск.
Как писал NEWS.ru ранее, команды показывали равный хоккей почти два периода, но в самой концовке второй 20-минутки американцы воспользовались удалением Ильи Круглова и открыли счёт в противостоянии — шайба записана на счёт Артура Калиева. Буквально через шесть секунд наш соперник смог удвоить преимущество, проведя быструю атаку сразу после вбрасывания. Отличился Ник Робертсон.

Хоккеист сборной США назвал грязной игру против команды России

Хоккеист сборной США назвал грязной игру против России

Форвард сборной США Артур Калиев подвел итоги матча группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею против команды России.
Спортсмен заявил, что счастлив победе над соперником.
«Игра получилась эмоциональной, даже грязной, но так всегда в матчах с Россией. Большая победа для нас, была настоящая война на льду, с большим количеством удалений», — цитирует Калиева ТАСС.
Американец отметил, что его сборной повезло забросить больше шайб.
Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу американцев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Ранее глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что молодежная сборная страны показала хорошую игру.